МБОУ "Дуровская СОШ"

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 06.04.2020 до особого распоряжения школа переходит на электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий с помощью онлайн-платформ: «Яндекс-учебник», «Учи.ру», где есть возможность выполнять практические задания, проверочные работы и получать обратную связь.

Процесс обучения на данных платформах сочетается с рассылкой заданий обучающимся по электронной почте, средствами мобильной связи и социальными мессенджерами.

Координаторами дистанционного обучения являются классные руководители.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий

· Задания для дистанционного обучения будут выставляться ежедневно с 8.00 до 10.00 по расписанию уроков:

- на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение» - задания по классам- выставляться в классных группах в WhatsApp.

- Задания для дистанционного обучения обязательны для выполнения всеми учащимися.

- Материал уроков электронного обучения настоятельно рекомендуется прорабатывать в день урока по расписанию, однако, учитывая различные семейные обстоятельства, родители могут сами составить индивидуальный график для своего ребенка в течение дня.

- Задания по предметам необходимо выполнить в удобное время для учащегося до даты следующего урока по расписанию.

-  Контроль знаний и оценивание проводятся при помощи работ различной формы: пересылка учителю выполненных письменных работ в виде скана или фотографии (только работ, указанных учителем, и только на ресурс, указанный им в описании задания к уроку), опрос во время проведения дистанционных уроков, выполнения контрольных онлайн-тестов.

Для организации дистанционного обучения в домашних условиях родителям необходимо организовать для ребёнка рабочее место.

Начало урока

Окончание урока

Перемена

20 минут

20 минут

10 минут

Обращаем особое внимание: период дистанционного обучения – это не продление каникул, это учебное время. Программа проходится в обычном режиме в соответствии с календарно-тематическим планированием учителя, проверяются работы учеников, уровень их знаний, выставляются оценки.

Расписание уроков нач.школа

Расписание      уроков      5-11 класс

Руководство пользователя СКАЙП

Интернет-безопасность в условиях дистанта